российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет молебен «на ниспослание святого духа» участнику предвыборных теледебатов

Екатеринбургская епархия выступила с очередным революционным новшеством. Впервые в истории Церкви в столице Урала пройдет молебен на ниспослание святого духа одному из участников предвыборных теледебатов.

В понедельник в 21:30 на «Областном телевидении» состоится словесный поединок между кандидатом на пост губернатора Свердловской области Антоном Баковым и директором Телевизионного агентства Урала (самого популярного и скандального СМИ, выступающего в поддержку кандидата Эдуарда Росселя – «НР») Иннокентием Шереметом. Оба персонажа уже в течение нескольких лет обвиняют друг друга в тяжких преступлениях вплоть до причастности к убийствам. Поэтому шоу, как ожидается, будет самым ярким в истории выборов в Свердловской области.

Молебен на «ниспослание святого духа на всякое благое дело», приуроченный к теледебатам, состоится в 19:30 в Крестовоздвиженском мужском монастыре Екатеринбурга (угол улиц Луначарского и Карла Маркса). Об этом «Новому Региону» сообщил позвонивший в редакцию и не представившийся сотрудник екатеринбургской епархии. По его словам, молебен будет проведен с тем умыслом, чтобы придать «сил и благодати» Иннокентию Шеремету.

Настоятель монастыря отец Флавиан информацию о подготовке необычного служения подтвердил, отметив, что с такой инициативой выступил первый помощник правящего архиерея, митрофорный протоиерей Владимир (Зязев).

Таким образом, екатеринбургская епархия РПЦ подтверждает свою репутацию самой политизированной в России. В текущей избирательной кампании священнослужители активно поддерживают кандидатуру Эдуарда Росселя.

Ссылка по теме:

Антон Баков оплатил из своего избирательного фонда теледебаты с директором ТАУ Иннокентием Шереметом >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках