российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Война против фонда «Город без наркотиков» все чаще заставляет меня задуматься о перспективе стать депутатом Госдумы, – Евгений Ройзман

Скандальные события, разворачивающиеся вокруг фонда «Город без наркотиков», все чаще заставляют его руководство задуматься о необходимости заняться политикой.

Как сообщил на состоявшейся 1 сентября пресс-конференции президент фонда Евгений Ройзман, проблема общественной организации «Город без наркотиков» состоит в том, что у нее нет подобающего статуса. Это и порождает неуважение к фонду со стороны властей Екатеринбурга и правоохранительных органов. Решить эту проблему можно и с помощью политики.

«Последняя атака правоохранительных органов против фонда, произошедшая в минувшую пятницу, 29 августа, привела к тому, что мне еще больше захотелось идти на выборы в Госдуму», – заявил Е. Ройзман. По его мнению, статус депутата позволил бы оградить фонд от несправедливых нападок его противников и заставить свердловскую милицию заняться делом, то есть бороться с преступностью. Однако окончательное решение Е. Ройзман еще не принял. На размышление по поводу госдумских выборов у президента фонда «Город без наркотиков» есть еще около полутора месяцев.

Для справки. Выборы депутатов в Государственную думу Российской Федерации состоятся в декабре 2003 года. От Свердловской области в нижнюю палату Законодательного собрания РФ должны попасть 7 представителей. По мнению аналитиков, если Е. Ройзман все-таки решится избираться, он выдвинется по Орджоникидзевскому округу. Самым сильным его противником станет бывший начальник УБОП Свердловской области Василий Руденко, которому покровительствуют Владимир Филиппов (начальник криминальной милиции ГУВД Свердловской области) и Николай Овчинников (начальник УБОП МВД РФ, а также бывший депутат Госдумы и экс-начальник УВД Екатеринбурга).

Ссылки по теме:

Новая силовая акция против «Города без наркотиков»: УБОП провел обыски в женском реабилитационном центре и центральном офисе фонда >>>

Акция против фонда «Город без наркотиков» заказана Овчинниковым, Филипповым, Шреером, Измайловым и Салимовым, – Евгений Ройзман >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках