российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срок обмена паспортов сокращен на месяц

Реформа по обмену советских паспортов на российские должна быть завершена за месяц до ранее установленного срока – до 1 декабря 2003 года. Такой приказ получили районные управления паспортно-визовых служб в Екатеринбурге. Сотрудникам этих подразделений уже сейчас приходится работать по 12–14 часов в сутки.

Как сообщил «Новому Региону» начальник паспортно-визовой службы Ленинского района Екатеринбурга Сергей Камчатов, сейчас план по обмену паспортов увеличился ровно в два раза и составляет 5 тысяч паспортов в месяц.

Повлияли на график работы паспортистов и выборы губернатора Свердловской области. Напомним, согласно заявлениям руководства паспортно-визового управления, все граждане, сдавшие паспорта до 5 сентября, смогут получить новый российский паспорт в максимально короткие сроки, чтобы иметь возможность проголосовать. По словам С. Камчатова, сотрудники районных управлений паспортно-визовой службы, паспортных столов будут работать все предстоящие выходные – 6 и 7 сентября.

Сотрудники паспортно-визовых служб также обратились с призывом к гражданам, давно сдавшим документы на обмен, прийти и забрать уже готовые паспорта. К примеру, по данным С. Камчатова, в настоящий момент в паспортно-визовой службе Ленинского района находится 3 тысячи готовых российских паспортов, которые давно дожидаются своих владельцев.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках