российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проведена еще одна экспертиза душевного состояния кандидата Бакова

Психиатры и психоаналитики продолжают обсуждать душевное состояние кандидата на пост губернатора Свердловской области Антона Бакова.

Поводом для столь необычной дискуссии послужила агитационная кампания кандидата, целиком построенная на критике и негативе. При этом практически каждое свое публичное выступление Баков заканчивает сенсационным признанием о том, что в период выборов он якобы получил более 40 угроз о физической расправе и сейчас очень боится за свою жизнь и жизнь своей семьи.

По версии специалистов, депрессивное состояние претендента на губернаторское кресло может быть обусловлено серьезным психическим расстройством. Сегодня свое экспертное заключение относительно душевного состояния претендента на пост главы региона озвучила член региональной организации «Центр психоанализа», практикующий психолог-психоаналитик Надежда Власова.

Как подчеркивает специалист, при анализе поведения Антона Бакова она старалась отвлечься от программ кандидата, а сосредоточиться исключительно на его личностных особенностях, диагностика которых производилась методами социоанализа и психоанализа.

Основное внимание психоаналитик уделила чертам А. Бакова как человека публичного: «Склонен к демонстративному поведению, любит привлекать к себе внимание окружающих, иногда глубоко асоциальными методами. Как политик доверия не вызывает. Воспринимается как фигура второго плана, своими хаотичными действиями отвлекающая от основных фигур на политической арене. Скорее всего, сам он это понимает, поэтому старается больше показываться на людях. Для достижения этого ввязывается во все авантюрные проекты, не придавая особого значения их содержательной части. Невысокие моральные принципы позволяют легко переключатся на совершенно противоположные виды деятельности, без учета данных обещаний. Была бы возможность «засветиться» и улучшить материальное положение.

При претензии на полную независимость крайне зависим от других в сохранении самоуважения. Внешняя поддержка играет для него важную роль, и он ее активно добивается. Обычно бывает очень оптимистичным и самоуверенным, особенно в ситуации, когда ничего не угрожает его безопасности. Однако если не удовлетворять всех его потребностей, то в поведении появляются пессимизм и садистские установки. В отношениях с другими людьми начинают преобладать агрессия и язвительность.

Вообще поведению свойственны резкие перепады. Это особенность его личностной организации. Преобладающие реакции свойственны личностям с пограничной или психотической организацией. В качестве дополнительных черт можно перечислить любопытство, многоречивость, торопливость и склонность к упрямству. Совершенно не способен к работе в команде. Общаясь, он скорее демонстрирует себя, а не слушает собеседника. Манипулирует людьми в собственных интересах, но делает это не жестко и грубо, а с улыбкой на лице».

Ссылки по теме:

Сайт региональной организации «Центр психоанализа» >>>

Диагноз «шизофрения» Бакову поставил КГБ >>>

Цыбакин – Грызлову: на Урале три проблемы – наркоманы, дураки и Антон Баков >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках