российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Левихинском медном руднике продолжается массовая акция протеста

Третью неделю продолжается акция протеста на Левихинском медном руднике. Около ста человек отказываются выполнять работу до полного погашения долгов по заработной плате. До последнего времени горняки не получили деньги даже частично. Участники акции говорят, что День шахтера на руднике стал самым грустным в истории. В последний раз на руднике выдавали зарплату за апрель.

Акция протеста началась еще 18 августа. Горняки организовали забастовку после того, как руководство рудника в очередной раз не выполнило обещаний по оплате труда. Людей, работавших на откачке воды из ствола шахты, заверяли, что деньги будут выданы 15 августа, но этого не случилось.

Как сообщили «Новому Региону» в диспетчерской предприятия, в настоящее время на руднике ведутся только работы по откачке воды из ствола шахты и ее нейтрализации. По словам рабочих, этот процесс приостанавливать нельзя. В противном случае шахту может затопить, как это произошло в Егоршино. В этом случае под вопрос будет поставлена перспектива возрождения добычи руды. Прекращение нейтрализации воды грозит обернуться экологической катастрофой не только для Левихи, но близлежащих населенных пунктов.

Левиха, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках