российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальные сети «Градмаша» до ужасающего состояния довело отсутствие хозяина, а не завод «Уралмаш»

Так прокомментировали в пресс-службе завода «Уралмаш» сегодняшнее заявление вице-мэра Екатеринбурга Владимира Кулика. По мнению В. Кулика, изношенность теплосетей МУП «Градмаш» на сегодняшний день составляет порядка 90 процентов.

Вице-мэр обвинил в развале коммунального хозяйства Орджоникидзевского района его бывшего хозяина – завод «Уралмаш», который не захотел нести на себе лишний груз и «скинул» «Градмаш» на баланс муниципалитета. Однако пресс-служба предприятия все обвинения в свой адрес решительно отвергает. По версии завода, «Уралмаш» принял решение отдать коммунальные сети завода городу не по собственному желанию, а под давлением федерального законодательства и комитета по управлению городским имуществом.

На момент передачи коммунального хозяйства «Градмаша», которое произошло в 90-х годах прошлого века, все теплосети находились в рабочем состоянии. Это могут подтвердить и соответствующие документы – акты сдачи-приемки хозяйства. Никаких серьезных претензий к качеству труб МУП «Градмаш» у мэрии не было, поскольку за пять с половиной лет, пока МУП находился в ведении завода «Уралмаш», предприятие не только регулярно проводило необходимые ремонтные работы на теплотрассах, но и покрывало 50 процентов убытков «Градмаша».

Кризис же в «Градмаше» начался после того, как предприятие перешло на баланс города. Многочисленные его руководители не делали ничего, чтобы поддерживать сети в рабочем состоянии. Поэтому обвинять завод в том, что он довел коммунальное хозяйство микрорайона «Уралмаш» до нынешнего состояния, беспочвенно и неразумно, – заявили в пресс-службе завода.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках