российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После 19:00 милиция возьмет под контроль школьные дворы и магазины

Милиция общественной безопасности Екатеринбурга 1 сентября в вечернее время будет работать в усиленном режиме, – заявил начальник МОБ УВД города Сергей Мочалин.

Уже сейчас практически все школы областного центра регулярно патрулируют сотрудники милиции и дружинники. Делается это для того чтобы предотвратить, как выразился Сергей Мочалин, несанкционированные массовые скопления старшеклассников на территории учебных учреждений.

Кроме того, сегодня под особый контроль милиция возьмет магазины, торгующие алкогольными напитками. Участковые усилят проверки торговых точек на предмет продажи спиртного детям до 18 лет.

Поводом для дополнительных мер со стороны милиции стала статистика последних дней – многие старшеклассники считают своим долгом отметить 1 сентября и прощание с каникулами обильными возлияниями. Уже в полдень в центре города можно было наблюдать компании нарядных подростков с бутылками пива.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках