российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователям удалось доказать причастность невьянского маньяка к убийствам еще шести несовершеннолетних девочек

Во вторник пресс-служба областной прокуратуры распространила официальное заявление о ходе расследования громкого уголовного дела о серийных убийствах несовершеннолетних девочек в Невьянском районе.

По версии надзорного органа, следственной группой сегодня раскрыто несколько особо тяжких преступлений в отношении малолетних девочек, совершенных на территории Невьянского района и города Новоуральска в период с 1998 по 2003 годы.

Напомним, в июле 2003 года правоохранительными органами был задержан 27-летний житель области по подозрению в совершении убийства несовершеннолетней в Невьянском районе. В ходе расследования этого уголовного дела следственной группе удалось установить причастность злоумышленника еще к шести убийствам несовершеннолетних девушек. В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство», наказание по которой предусматривает пожизненное лишение свободы. Ход расследования уголовного дела находится под личным контролем прокурора области Бориса Кузнецова.

В текущем году отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры области раскрыто 20 умышленных убийств, совершенных в условиях «неочевидности», 7 из которых – это убийства прошлых лет.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках