российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В депрессивных территориях области о предстоящих выборах губернатора практически ничего не знают

Почти пятидесятитысячный электорат депрессивных территорий Свердловской области – Шали, Гарей, Тугулыма, Таборов и Ивделя – вообще не знает об идущей в Свердловской области кампании по выборам губернатора.

За месяц агитации единственный концерт народных коллективов в поддержку кандидата Росселя прошел в Гарях. На него собралось всего 300 человек. В Ивделе состоялся форум в поддержку того же кандидата с участием доверенного лица. После этого вот уже в течение двух недель в депрессивных территориях области никаких предвыборных мероприятий не проводится.

По словам председателя территориального избиркома Тугулыма Надежды Мальцевой, все хлопоты, которые были связаны с кампанией (подготовка тридцать одного избирательного участка и рассылка приглашений), благополучно закончились, однако для нормальной явки избирателей этого недостаточно. О том, что 7 сентября состоятся губернаторские выборы, извещают три растяжки в центре города. Рекламных щитов кандидатов в городе нет. Как нет агитлистовок в почтовых ящиках тугулымцев.

Как отмечают члены территориальных избирательных комиссий, вялая предвыборная борьба может привести к небывало низкой явке избирателей. В традиционно депрессивных Гаринском, Таборинском, Тугулымском и Ивдельском районах области избиратели сегодня худо-бедно знают трех кандидатов в губернаторы: Росселя, Вихарева и Бакова. Как свидетельствуют специалисты избиркомов, соискатели Сарваров, Кузнецов и Петров в глубинке практически неизвестны.

Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках