российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более половины предпринимателей Свердловской области жалуются на действия правоохранительных органов

Предприниматели Свердловской области ощущают беспрецедентное давление со стороны правоохранительных органов. Силовые структуры стали действовать хитрее и начали выполнять заказы фирм-конкурентов. Такое заявление сделал во вторник на пресс-конференции президент областного Союза малого и среднего бизнеса Анатолий Филиппенков.

По данным социологического опроса, который был проведен объединением бизнесменов, более половины предпринимателей так или иначе страдают от действий силовых структур. Чаще всего они жалуются на необоснованные проверки, а также открытое преследование со стороны правоохранителей.

А. Филиппенков отказался назвать конкретные факты. Он отметил, что предприниматели, опасаясь за свое будущее, боятся публично высказывать претензии в адрес силовых структур. В прошлом году по итогам рассмотрения 280 жалоб, которые Союз малого и среднего бизнеса сделал в адрес органов правоохраны, никто не был наказан. «Ни одно из заявлений официально не подтвердилось. Органы берегут честь мундира», – сказал А. Филиппенков.

Вместе с тем президент союза также сообщил, что сейчас предприниматели надеются на помощь главного федерального инспектора по Свердловской области Виктора Байдукова. Все жалобы бизнесменов теперь напрямую направляются в уральское полпредство.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках