российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новое обострение на Левихинском руднике: по ночам с предприятия вывозят все ценное оборудование

Ситуация на Левихинском руднике вновь обострилась. Владелец объекта – пермское предприятие «Камкабель» – отказался продавать рудник за предложенную цену 37 тысяч рублей. Параллельно он приступил к вывозу с рудника ценного оборудования.

Об этом рабочие Левихи рассказали 1 сентября на встрече с уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой. По их словам, с рудника уже вывезено более 20 электродвигателей, готовится демонтаж сигнального оборудования общей стоимостью в 1 млн. рублей. Причем изъятие оборудования производится по ночам.

По мнению рабочих, после таких действий на Левихинском руднике можно ставить крест – приобретать и реанимировать его уже никто не станет. Инициативная группа рабочих Левихинского рудника обратилась к судебному приставу Кировграда с просьбой вмешаться в ситуацию и предотвратить вывоз оборудования. Однако обращение трудящихся своего действия не возымело – чиновник сослался на невообразимую занятость.

Уполномоченный по правам человека сегодня обратилась с письмом в адрес главного судебного пристава по Свердловской области Александра Попова с просьбой проверить законность действий «Камкабеля» и при необходимости наложить арест на имущество рудника.

Ситуация на Левихинском руднике накалилась месяц назад. Работники предприятия объявили забастовку, требуя выплатить заработную плату за несколько месяцев. Несмотря на многодневные акции протеста деньги они так и не получили. На сегодняшний день долг по заработной плате левихинским рабочим составляет 4 млн. 800 тысяч рублей.

Левиха, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках