российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Демидов станет пропагандистом Среднего Урала

Потомок известного уральского промышленника Александр Демидов во вторник днем покинул Свердловскую область. На родине своих предков он пробыл неделю, посетив за это время города, история которых напрямую связана с жизнью и деятельностью династии Демидовых.

На Урале 73-летний Александр Демидов, постоянно проживающий во Франции, побывал впервые. Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве культуры, родина его предков произвела на него неизгладимое впечатление. Потомок уральских заводчиков намерен обязательно вновь приехать на Урал, уже вместе с детьми.

По словам пресс-секретаря областного минкультуры Елены Олешко, Александр Демидов заявил о своем намерении стать главным пропагандистом туристических поездок на Урал среди своих друзей-французов. Он готов горячо убеждать неосведомленных о российской глубинке граждан, что на Урале не ходят по улицам медведи, есть электричество, вода и транспорт.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках