российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый генеральный консул США в Екатеринбурге приступит к работе в конце сентября

Генеральное консульство США в Екатеринбурге уже полтора месяца работает без руководителя. Полномочия предыдущего консула Томаса Ниблока закончились еще в конце июня 2003 года, после чего он был переведен на другую должность – Т. Ниблок стал заместителем посла США в Папуа-Новой Гвинее.

Новым главой екатеринбургской дипмиссии Соединенных штатов посол США в РФ Александр Вершбоу назначил Скота Роланда, бывшего пресс-атташе посольства США в Венесуэле. По данным пресс-службы екатеринбургского генконсульства, он прибудет в столицу Среднего Урала в конце сентября. Его будут сопровождать жена и дочь, которая будет учиться в новой школе для детей дипломатов и иностранных граждан, работающих в Екатеринбурге.

До тех пор пока С. Роланд не приступит к работе, его обязанности будет исполнять консул по экономическим вопросам Барбара Кейтс.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках