российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ноу-хау мэрии: двенадцатиэтажный дом за 3 месяца

Неожиданное продолжение получил скандал со строительством домов № 11 и № 19 на улице Родонитовая.

Почти два месяца назад екатеринбургские СМИ сообщили, что администрация города в рамках реализации программы муниципального жилищного займа собрала почти 500 млн. рублей на строительство двух 12-этажных домов по улице Родонитовой. По версии СМИ, собрав деньги осенью прошлого года, к лету 2003 года подрядчик строительства не заложил даже фундамент под будущие двенадцатиэтажки, а между тем, срок сдачи объектов по договору – декабрь 2003 года.

Журналисты сразу выдвинули свою версию относительно того, куда могли уйти деньги в преддверии выборов мэра города. Однако эти догадки не подтвердились.

Сегодня на пейджер «002. Нерадивый чиновник» пришло гневное сообщение от жительницы Ботанического района о том, что на Родонитовой уже в течение месяца идет масштабная стройка. Строители работают даже ночью.

«Перед домами на улице Родонитовой круглосуточно идет строительство жилого дома по жилищным облигациям. Подрядчик – УКС. Из-за сильного шума жители окружающих домов не могут спать. Страдают дети, которым нужно вставать в школу и в детский сад. На коллективное обращение жителей в Архстройнадзор чиновники отвечают, что это личное распоряжение Чернецкого, и сделать они ничего не могут. Замученные ночным шумом жители обратились в СЭН Чкаловского района с просьбой замерить ночной уровень шума. Санитарные врачи на просьбу не откликнулись».

По версии жителей Ботаники, темпы строительства наталкивают их и еще на одну мысль: насколько безопасны двенадцатиэтажные дома, построенные за три месяца. «Каждый новый этаж строители возводят примерно за 7–10 дней, не исключено, что однажды какая-нибудь стена дома полностью обвалится, как это случилось недавно на стройке в Москве», – говорится в сообщении на пейджер «002. Нерадивый чиновник».

Ссылка по теме:

Раскрыта жилищная авантюра Чернецкого >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках