российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
4 сентября в Екатеринбурге начинает работу элитная школа для детей дипломатов

Первая специализированная школа для детей дипломатов откроется в этом году в Екатеринбурге. Первые занятия в новом учебном заведении начнутся 4 сентября.

Инициатором открытия в Екатеринбурге международной школы качества Кью-Эс-Ай (Quality Schools International) стало генеральное консульство США. Обучать в ней планируется детей сотрудников дипломатической миссии и иностранных фирм, работающих в Екатеринбурге. В новом учебном учреждении смогут учиться и русские дети, чьи родители смогут позволить себе оплачивать весьма дорогостоящее обучение в элитной школе.

Как сообщила «Новому Региону» представитель Quality Schools International в Екатеринбурге Дарья Смирнова, в настоящий момент в школе всего 2 ученика. Предполагается, что число обучающихся увеличится уже в сентябре. Преподавание в международной школе качества в Екатеринбурге будет вестись на английском языке. Детей будут обучать английскому языку, математике, истории и географии, искусству и музыке. Преподаватели – высококвалифицированные педагоги, приглашенные для работы в столицу Урала из-за границы.

По словам Д. Смирновой, никакого торжественного начала учебного года 4 сентября в школе не будет, ученики просто приступят к занятиям.

Для справки: ассоциация Кью-Эс-Ай (Международные школы качества) уже организовала 24 международные школы, которые успешно работают в Центральной и Восточной Европе, на Дальнем Востоке и в Средней Азии. Целью Кью-Эс-Ай является предоставление среднего образования для детей в возрасте от 5 до 13 лет. Некоторые школы предоставляют возможность получения дошкольного, а также среднего образования с дальнейшим получением аттестата. Выпускники школ Кью-Эс-Ай успешно получают дальнейшее образование в университетах США и других стран.

Школы Кью-Эс-Ай аккредитованы Ассоциацией колледжей и школ (Филадельфия, США).

Преподавание в Кью-Эс-Ай осуществляют высококвалифицированные и опытные педагоги. Язык обучения – английский.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках