российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Все в наших руках» – Осинцев и Цыбакин комментируют акцию «002. Нерадивый чиновник»

Инициатор движения «Екатеринбург за Росселя», вице-премьер областного правительства Юрий Осинцев, курирующий социальные вопросы в Екатеринбурге считает, что акция «002. Нерадивый чиновник» – «симметричный ответ произволу бюрократов всех уровней».

«Задумка этой акции родилась у меня давно. На днях она стартовала, а со временем, я надеюсь, перерастет в общественное движение, – заявил Юрий Осинцев. – Если городские чиновники не хотят или не могут обеспечить порядок в городе, то горожане вправе заставить их это сделать. А в том, что правды можно добиться, все могли убедиться на примере недавнего суда по коммунальным тарифам, когда горожане доказали, что тарифы, установленные городской администрацией, были завышены. Все в наших руках».

Другой автор акции «002. Нерадивый чиновник», зампред Госдумы по безопасности, член политсовета «Единой России» Юрий Цыбакин, комментируя новую форму борьбы с коррупцией, особо подчеркнул, что партбилет «партии власти», либо другой политической организации «не является индульгенцией для заворовавшихся чинуш». «Функционер «Единой России», обличенный в коррупции, административном произволе, связях с криминалом будет отвечать за свои грехи по полной программе», – заявил Юрий Цыбакин.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках