российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловских СИЗО почти пять тысяч человек примут участие в выборах свердловского губернатора

Почти пять тысяч человек, которые в настоящее время находятся в заключении в следственных изоляторах Свердловской области, примут участие в предстоящих 7 сентября выборах губернатора.

В учреждениях ГУИН будет организовано пять избирательных участков. Стационарные урны для голосования будут установлены в екатеринбургских СИЗО № 1, ИК-2, а также в нижнетагильском СИЗО № 3, где содержится наибольшее число заключенных. Остальным также будет предоставлена возможность отдать голос за своего кандидата. В учреждениях ГУИН побывают члены избиркомов с переносными урнами для голосования.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУИН Свердловской области Олег Павлович, на 2 сентября в изоляторах содержится 4.850 человек, которые находятся под следствием или участвуют в судебных процессах в качестве обвиняемых. Наибольшее число заключенных находится в СИЗО № 1 города Екатеринбурга, где временно содержится 2.803 человека.

О. Павлович отметил, что эти цифры могут несколько измениться, поскольку за оставшиеся дни до голосования в изоляторы могут попасть новые лица. При этом некоторые заключенные не смогут отдать свой голос на выборах, если до 7 сентября вступит в силу приговор суда.

По словам О. Павловича, учреждения ГУИН практически готовы к проведению губернаторских выборов. Накануне финиша избирательной кампании во всех СИЗО проведены необходимые мероприятия для проведения голосования. В учреждениях ГУИН распространялись агитационные материалы о кандидатах. Также заключенные знакомились с претендентами на пост губернатора через телевизионные программы.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках