российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Устроить детей в детский сад в Екатеринбурге не могут даже многодетные семьи

Получить место в дошкольных учреждениях Екатеринбурга стало настоящей проблемой. Стоять в общей очереди и ждать годами вынуждены даже многодетные семьи.

Семья Кургановых из Орджоникидзевского района в течение двух лет пытается пристроить своих детей в дошкольное учреждение. На все просьбы родителей в районной администрации реагируют просто – обещают предоставить место в порядке общей очереди. Между тем, они, как многодетная семья -(всего у Кургановых трое детей), имеют право на льготы.

Как сообщил «Новому Региону» глава семейства Сергей Курганов, он работает слесарем, а его жене приходится сидеть дома с детьми. Заплатить единовременный взнос в размере нескольких тысяч рублей за то, чтобы малышей приняли в сад, глава семьи не в состоянии.

В дошкольном комитете администрации Орджоникидзевского района предлагают другой вариант – трудоустроить жену в детсад на должность нянечки. По мнению многодетного отца, это не выход, его жена имеет хорошую профессию, и ее выход на работу мог бы существенно поправить материальное положение семьи. Все обращения в администрации Орджоникидзевского района не возымели действия, в приемной заместителя главы многодетному отцу ответили, что его беседа с чиновником вряд ли поможет делу.

О том, что в Екатеринбурге сложилась крайне кризисная ситуация с дошкольным образованием, стало известно еще накануне нового учебного года. Как уже сообщал «Новый Регион», только в Орджоникидзевском районе, очередь на устройство в детский сад составляет порядка 2 тысяч человек.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках