российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирательную кампанию кандидата Бакова, возможно, финансирует немецкий предприниматель Клаус Штайльман

Сегодня стали известны новые подробности относительно источников финансирования агрессивной избирательной кампании Антона Бакова. Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на собственный источник, баковская предвыборная агитация, целиком построенная на обвинениях кандидата № 1 в вывозе капиталов в Германию, возможно, полностью или частично финансируется германским предпринимателем Клаусом Штайльманом.

В самом начале своей скандальной кампании, изучив биографию Росселя и сделав акцент на его родственниках, проживающий в ФРГ, Баков не учел одного важного обстоятельства, на которое не преминули указать его политические оппоненты. А именно, Баков сам прочно связан с немецким капиталом. Его жена – Бакова Марина Германовна – является директором по развитию представительства сети магазинов «Штайльман» в Екатеринбурге. Это крупнейшая торговая сеть в Европе, имеющая представительства в Америке, Азии и Австралии. Годовой оборот компании Штайльман составляет свыше 2 млрд. евро.

Основатель корпорации Клаус Штайльман не скрывает, что сейчас одно из главных направлений продвижения его бизнеса – это Восток. В первую очередь, Россия – Москва и богатые регионы, такие, как Свердловскую область.

Как сообщили «Новому Региону» в магазине «Штайльман» на улице Мамина-Сибиряка, этой немецкой текстильной империи сегодня более 42 лет. Компания изначально делала ставку на местных менеджеров, в том числе и из бывших сотрудников внешнеторговых организаций, владевших не только русским языком, но и понимавших психологию покупателей в своей стране. Одним из таких менеджеров стала Марина Бакова.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на свои источники, накануне избирательной кампании Бакову каким-то образом удалось убедить руководство немецкой текстильной корпорации в том, что «вкладывать деньги в региональную политику – это очень перспективно. Говоря о региональной политике, Баков, скорее всего, – иронизирует источник, – имел в виду исключительно себя. Собеседник агентства утверждает, что Бакову удалось подключить известную европейскую фирму к финансированию его избирательной кампании. Не исключено, что взамен он пообещал немецким менеджерам самые лучшие торговые площади в столице Урала и льготы по налогообложению. По версии источника, «немецкие бизнесмены Бакову почему-то поверили и денег дали».

Как утверждает собеседник корреспондента агентства, супруга Бакова с самого начала выступала категорически против авантюрных проектов мужа. Она убеждала его не втягивать немецких бизнесменов в грязные политические игры, заявляя, что это приведет не просто к потере работы, но, возможно, даже к международному скандалу. Однако мнение Марины решающей роли не сыграло.

По версии источника, самые интересные события начнут разворачиваться после выборов губернатора, когда пунктуальные немецкие бизнесмены постараются взыскать с Бакова деньги, потраченные им на избирательную кампанию. Вследствие отсутствия у кандидата какого-либо собственного бизнеса маловероятно, что Антон Баков сможет когда-нибудь отдать долг.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках