российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасатели заставят чиновников побегать

С 4 сентября в Екатеринбурге стартует месячник гражданской обороны. В течение месяца, до 4 октября свою готовность к работе в экстремальных ситуациях проверят управление по делам ГО и ЧС, служба охраны общественного порядка, медики, пожарные и другие оперативные службы.

Особое внимание в ходе предстоящей акции будет уделено профилактической работе с населением. Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГО и ЧС Екатеринбурга Валерий Сивицкий, организаторы месячника намерены продемонстрировать горожанам принципиально новые технологии по ведению работ в чрезвычайных ситуациях. Для этого в ряде учебных заведений, на предприятиях и в организациях Екатеринбурга при помощи безопасных для жизни материалов будут создаваться чрезвычайные ситуации – пожары, газовые атаки. Кроме того, уже сейчас разработан план проведения дополнительных уроков по ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) среди учащихся вузов и школ.

Примечательно, что профилактические и практические занятия по защите населения во время чрезвычайных ситуаций пройдут и для городских и областных чиновников. Например, во время такого же месячника в прошлом году госслужащие бегали по лестницам, участвуя в штабных тренировках. Какое испытание для чиновников в этом году придумают спасатели, пока держится в тайне. Как говорит начальник пресс-службы ГО и ЧС, в таких ситуациях главное – момент неожиданности.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках