российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Свердловской железной дороге будут дежурить дополнительные наряды милиции

На Свердловской железной дороге усилены меры безопасности в связи с терактом в Ставрополье. На обеспечение безопасности пассажиров будут направлены усилия транспортной милиции, органов госбезопасности и самих железнодорожников.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы СВЖД Вячеслав Лашманкин, стратегически важные объекты железной дороги, места массового скопления людей – вокзалы, крупные станции, оборудованы системой видеонаблюдения. Контроль за ними ведется постоянно. Кроме того, в связи с терактом усилена охрана мостов, в электропоездах будут работать дополнительные наряды милиции. Всем сотрудникам железной дороги будут даны указания о необходимости проявлять бдительность и сообщать обо всех подозрительных личностях и предметах.

По словам В. Лашманкина, особое внимание будет уделено обеспечению безопасности железнодорожных перегонов между станциями, сотрудниками СвЖД будет налажена система связи и оповещения между машинистами всех поездов и ближайшими пунктами милиции.

Для справки: 3 сентября в 7 час. 35 мин. по московскому времени на 53 км перегона Подкумок – Ессентуки произошел взрыв в электропоезде. По уточненным данным, пострадало 39 человек, 5 из которых погибли (данные на 13:00). Взрыв в электропоезде Кисловодск – Минеральные Воды является терактом. В МПС развернут чрезвычайный штаб. Электропоезд следовал по маршруту Кисловодск – Минеральные Воды, в составе – 6 вагонов. На электропоезд было продано 760 билетов.

Взрыв прогремел под четверым с головы поезда вагоном. Один из взрывов произошел под тележкой около тамбура, в результате чего было пробито дно вагона. Установлено, что причиной взрыва стали размещенные с правой стороны железнодорожного полотна по ходу движения 2 взрывных устройства неустановленного образца на расстоянии 2,5-3 метров друг от друга. Взрывные устройства сработали одновременно.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках