российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В низкой явке избирателей на выборах губернатора Свердловской области виноваты грибы

По данным на 12:00 в Свердловской области проголосовало 8,9 процента избирателей или 301 тыс. 256 избирателей. Это на полпроцента ниже, чем на выборах губернатора в 1999 году.

В Екатеринбурге явка составляет 6,19 процента. Самый высокий показатель в Гаринском районе – там уже проголосовало 21,6 процента, Таборинский – 28 процентов избирателей. Самая низкая явка в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга – 5 процентов.

По словам председателя свердловского облизбиркома Владимира Мостовщикова, в низкой явке избирателей виноваты грибы. «Все избиратели в лесу. У нас небывалый урожай грибов – белые хоть косой коси и маслята тоже», – говорит Владимир Мостовщиков.

По информации облизбиркома, в комиссию уже поступило 2 жалобы. Первая – на расклеенные объявления с неверной информацией о месте расположения избирательного участка. Вторая – на отсутствие связи. В трех районах Екатеринбурга – Чкаловском, Октябрьском и Ленинском - неизвестные злоумышленники вырезали телефонный кабель, оставив без связи три избирательных участка. Как сообщил Владимир Мостовщиков, уже к 12 часам проблема была решена – членам комиссий были выданы мобильные телефоны.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках