российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День выборов кандидаты на пост губернатора Свердловской области провели в лесу, на даче и в Москве

7 сентября – день выборов губернатора Свердловской области большинство кандидатов на этот пост провели за пределами Екатеринбурга.

Так, член Совета Федерации от Курганской области Андрей Вихарев, по данным его предвыборного штаба, еще утром уехал помогать копать картошку на дачу к своим родителям. О ходе голосования он узнает периодически созваниваясь с координаторами штаба по мобильному телефону. Таким же образом проводит 7 сентября и другой кандидат на пост главы области, депутат верхней палаты Свердловского парламента Антон Баков. Решил провести сегодняшний день на природе и Эдуард Россель. Однако в отличие от А.Вихарева, и А.Бакова, кандидат №1 в сопровождении своей жены отправился не на дачу, а за грибами.

Дальше других от Екатеринбурга в день выборов оказался руководитель свердловского отделения РКРП-РПК Нязип Сарваров. Он уехал в Москву на внеочередной всероссийский съезд Российской коммунистической рабочей партии – Революционной партии коммунистов, посвященный грядущим в декабре выборам в Госдуму РФ.

Единственными кандидатами в губернаторы, которые решили не покидать пределы Екатеринбурга, оказались Евгений Петров и Юрий Кузнецов. Председатель областного союза ветеранов Афганистана Евгений Петров уже выполнил свой гражданский долг и отправился с инспекцией по избирательным участкам областного центра.

Глава свердловского отделения партии «Яблоко» Юрий Кузнецов вернулся сегодня утром из Москвы, сходил на избирательный участок, чтобы проголосовать и отправился в штаб «Яблока» на Радищева, 2. Как сообщили «Новому Региону» в избирательном штабе кандидата, Ю.Кузнецов планирует провести в штабе всю ночь, наблюдая за ходом выборов по интернету и новостям екатеринбургских телеканалов.

Екатеринбург, Сентябрь, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках