российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С наступлением осени в квартирах екатеринбуржцев начался потоп

С первых же дней осени горожане страдают от потопов в квартирах и подъездах. Жители домов во всех районах города начинают атаковать местные ЖЭУ с просьбой предпринять хоть какие-то меры. Коммунальщики только разводят руками – средств на капитальный ремонт крыш у них нет, все, что они могут сделать, – лишь прикрыть дыры в кровле.

Жители дома № 28 по улице Сыромолотова уже третий год в непогоду по подъезду ходят с зонтами и в резиновых сапогах. С первыми же дождями лестничный пролет заливает с первого по девятый этаж. Как говорит жительница 5-го подъезда Валентина Берсенева, стена здания уже начала разрушаться, местное население всерьез опасается за его целостность. По ее словам, в дождливую погоду в доме из-за замыкания останавливаются лифты. Обращения жильцов в местное ЖЭУ никаких результатов не дают. Как заявляют обитатели дома, желания оплачивать коммунальные услуги в этой ситуации у них нет, особенно делать отчисления на капитальный ремонт жилья.

В местном ЖЭУ № 57 проблему жителей понимают, но помочь не могут. По словам и.о. начальника управления Дмитрия Волынкина, на заявки жителей они могут откликнуться только проведением текущего ремонта, то есть «залатать дыры». Чтобы предпринять более действенные меры, нужен капитальный ремонт, эти вопросы уже решает городское управление ЖКХ. Как отметил Д. Волынкин, только в пределах его участка в капитальном ремонте нуждается 70 процентов жилого фонда, однако за сезон капремонт проводится не более чем в 2–3 зданиях. Как отмечают специалисты, обстоятельного ремонта удостаиваются только дома, износ которых близок к 100 процентам.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках