российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальный кризис в Нижнем Тагиле: жилые дома остались без горячей воды, газа и электроэнергии

Накануне в Нижнем Тагиле случился серьезный энергетический кризис. Густонаселенный жилой массив Пестовые Горы в Дзержинском районе города остался без газоснабжения, горячей воды и электроэнергии.

Как сообщили «Новому Региону» в городском управлении по делам ГО и ЧС, коммунальный катаклизм спровоцировала несогласованность коммунальных служб, проводивших профилактические работы на газовом и теплоснабжающем оборудовании. Вернувшиеся вечером с работы жители района обнаружили, что в их квартирах отсутствуют горячая вода и газ.

В этой ситуации горожане были вынуждены активно пользоваться электронагревательными приборами. Из-за перегрузки сети на подстанциях произошли аварийные отключения электроэнергии. В результате густонаселенный район был полностью лишен еще и электричества.

По словам сотрудников управления по делам ГО и ЧС, в настоящее время электроснабжение частично восстановлено. Ожидается, что в течение дня последствия энергетического кризиса будут полностью устранены.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках