российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расследованием причин вспышки кишечной инфекции в екатеринбургской школе займется прокуратура

ЧП в екатеринбургской школе № 44 попало в поле зрения уральского отдела генеральной прокуратуры России. Не исключено, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, вспышка инфекционного заболевания началась в пятницу, 6 сентября. В больницы города начали поступать ученики школы № 44 с симптомами острой кишечной инфекции. Уже к понедельнику число больных составляло 68 человек, 17 были госпитализированы. Накануне стало известно, что вспышка приобрела поистине беспрецедентные масштабы. По данным на 9 сентября в школе заболели 168 человек, 4 из них – персонал учебного заведения, остальные – дети. Основная версия относительно причин вспышки – нарушение технологии при приготовлении творожной запеканки в школьной столовой. Проведенное исследование показало, что продукты для запеканки соответствуют всем нормам и не были заражены инфекцией. В настоящее время от работы отстранены два повара.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе заместителя генпрокурора РФ в УрФО, отделом Генпрокуратуры дано поручение прокурору Свердловской области проверить все обстоятельства случившегося и в случае подтверждения виновности должностных лиц незамедлительно возбудить уголовное дело.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках