российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Андрей Вихарев пытается получить аудиенцию у Росселя

Сошедший с дистанции соискатель губернаторского кресла сенатор Совета Федерации Андрей Вихарев ищет встречи с кандидатом № 1 Эдуардом Росселем.

Напомним, по итогам голосования 7 сентября, Вихарев набрал 13,68 процента голосов избирателей и занял третье место. Как передает корреспондент «Нового Региона», сразу после подведения итогов первого тура выборов Андрей Вихарев связался с представителями избирательного штаба Росселя и попросил организовать встречу с губернатором. Как сообщил «Новому Региону» источник в окружении кандидата № 1, пока переговоры Росселя и Вихарева не состоялись по причине перегруженности рабочего графика губернатора.

По мнению собеседника агентства, экс-кандидат в губернаторы Андрей Вихарев во втором туре потенциально готов поддержать Эдуарда Росселя, призвав своих избирателей голосовать за кандидата № 1. Однако предварительно он ищет встречи, чтобы попытаться «вступить в торги» и обеспечить в дальнейшем лояльное отношение к себе и спонсору своей избирательной кампании Павлу Федулеву. Последний, как известно, проходит в качестве обвиняемого сразу по нескольким уголовным делам, заведенным по фактам мошенничества в России, Германии и Швейцарии.

Получить комментарии Андрея Вихарева по этому поводу корреспонденту «Нового Региона» сегодня не удалось. Сенатор Совета Федерации от Курганской области исчез из информационного пространства Свердловской области. Его штаб распущен, охранник офиса сообщает, что Вихарев «будет доступен только через неделю».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках