российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Асбест захлестнула волна краж крышек канализационных люков

В Асбесте с улиц города в массовом порядке стали пропадать чугунные крышки коммуникационных и канализационных люков. Только за последние две недели там было украдено 60 чугунных крышек. Это стало настоящим шоком для местных коммунальщиков. Для того чтобы выяснить, кто и зачем украл столько крышек, МП ПТО ЖКХ Асбеста провело совместно с милицией специальное расследование. Как удалось выяснить, крышки либо сдаются ворами на металлолом, либо продаются по 300 рублей частным лицам на дачи и в коттеджи.

Массовая пропажа крышек уже сделала улицы Асбеста крайне небезопасными как для пешеходов, так и для машин. Между тем, денег на покупку новых крышек у МП ПТО ЖКХ пока нет. Пока им удалось восстановить крышки только на 20 люках. Остальные отверстия закрываются менее прочными и безопасными деревянными щитами.

Поскольку кражи до сих пор остановить до сих пор не удалось, коммунальщики Асбеста приняли решение привлечь к борьбе с ворами жителей города. Представители МП ПТО ЖКХ обратились к асбестовцам с просьбой немедленно сообщать в милицию обо всех случаях краж люков в местное ОВД.

Асбест, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках