российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антон Баков ждет напрасно: Геннадий Селезнев на Урал не приедет

Соискатель губернаторского кресла, кандидат № 2 Антон Баков обратился за помощью и поддержкой к спикеру Государственной думы Геннадию Селезневу. Как известно, Антон Баков является активным членом президиума партии «Возрождение России», которую возглавляет Геннадий Селезнев.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь спикера Госдумы Сергей Касторной, сегодня Антон Баков звонил в приемную Селезнева и просил «приехать в Екатеринбург, поддержать его во втором туре». Селезнев пока окончательного ответа не дал, сообщив, что он сможет посетить Урал лишь проездом в Хабаровск, 22 сентября: график работы и визитов спикера Госдумы плотно расписан до конца месяца.

Второй тур по выборам губернатора Свердловской области намечен на 21 сентября. Так что приезд Селезнева на следующий день после выборов можно будет считать «визитом утешения». Сейчас Антон Баков должен решить, насколько этот визит целесообразен в рамках его избирательной кампании.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», в ожидании спикера Госдумы Антон Баков уже откупил рекламное время на ряде телеканалов Екатеринбурга. В частности, было заявлено появление Селезнева в программе «Стенд» на «4 канале». За это соискатель губернаторского кресла № 2 якобы уже выложил 150 тыс. рублей.

Комментируя участие партии «Возрождение России» в избирательной кампании Антона Бакова, Сергей Касторной отметил, что изначально спикер Госдумы Геннадий Селезнев выдал Бакову что-то вроде письменного разрешения на любую пропаганду и агитацию от имени партии. Однако от прямой поддержки Бакова на выборах партия отказалась. Как объяснил «Новому Региону» Сергей Касторной, любой проигрыш «Возрождению России» идет в большой минус. «Партия не хочет поддерживать людей, которые не очень уверены в своей победе. Именно поэтому на выборах свердловского губернатора Баков выдвинулся сам. Мы сейчас наблюдаем за его действиями. Победит – молодец, не победит, – ничего страшного», – говорит Сергей Касторной.

По словам собеседника агентства, сегодня партия «Возрождение России» больше заинтересована в Антоне Бакове как лидере регионального избирательного списка на выборах в Госдуму. По мнению партийных аналитиков, после «засветки» на губернаторских выборах у Бакова есть реальный шанс попасть в нижнюю палату Федерального собрания по партийному списку «Возрождения России».

Москва, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках