российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Геннадий Воронов: если бы мне поручили совершить теракт, я бы лично его осуществил

«Если бы мне поручили совершить теракт на территории Свердловской области, я бы лично его осуществил», – такое сенсационное заявление сделал сегодня на пресс-конференции секретарь совета общественной безопасности Свердловской области Геннадий Воронов. Впрочем, говоря это, силовик сослался на свою профессиональную осведомленность о самых уязвимых и незащищенных сторонах уральских служб отвечающих за профилактику и предотвращение терактов.

По словам Г. Воронова, на Урале, как и в других территориях России, есть свои участки, наиболее слабые в плане обороны и защиты. К счастью, подробно о них осведомлены только профессионалы, сотрудники спецслужб. Для рядовых граждан, или заинтересованных в теракте лиц, эта информация недоступна.

В целом, по мнению Г. Воронова, антитеррористические мероприятия в области проводятся на вполне удовлетворительном уровне. Стратегические объекты, расположенные в закрытых городах, имеют достойную охрану. На этих территориях действует более жесткий контроль за приезжими из ближнего зарубежья гражданами, которые могут сотрудничать со всякого рода экстремистскими организациями.

Причин для беспокойств, по мнению секретаря совета безопасности, у жителей Среднего Урала нет, тем более сейчас, когда все силовые структуры Свердловской области работают в усиленном режиме.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках