российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сразу после выборов участники губернаторской кампании разъедутся на Мальдивы и Бали

Политическая элита Среднего Урала готовится к отпуску. Сразу после второго тура выборов губернатора Свердловской области областные и городские чиновники, а также рекламщики, консалтеры и прочие творческие деятели, активно участвующие в предвыборной кампании, отправятся отдыхать.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня путевки на курорты Турции и Египта распроданы до конца октября. Туроператоры отмечают, что у свердловской элиты существует огромный спрос на «ленивый отдых» у моря. Главное условие, которое волнует «осенних клиентов» – благоприятная погода, отсутствие массовых скоплений народа и суеты.

Предложения, которые сформировались на момент отъезда политэлиты Свердловской области, по мнению сотрудников турфирм, рассчитаны на самые разные категории туристов. Как правило, рядовые чиновники предпочитают недорогой, но качественный отдых – Анталию, Египет и Прагу. Сотрудники рангом повыше выберут Испанию или Италию, любителям экзотики и обладателям внушительной суммы специалисты турбизнеса сейчас предлагают Мальдивы, Малайзию и Бали.

Как считают эксперты туристического рынка, отдых после напряженного многомесячного труда должен быть не очень длительным, но ярким и запоминающимся. Практика показала, что после выборных кампаний всем участникам, победителям и проигравшим, необходим отпуск. К примеру, еще 4 года назад один из участников предвыборной губернаторской гонки Аркадий Чернецкий заявил после проигрыша, что намерен съездить на курорт, а потом уже вернуться к исполнению обязанностей мэра.

По словам начальника отдела по обработке информации турфирмы «Джаз-тревел» Ирины Каревой, задача, которую ставит себе перед отпуском практически каждый уралец, проста: отдохнуть, посмотреть чего-нибудь новое и сделать покупки.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках