российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число жертв запеканки растет: уже 185 детей

Вспышка кишечной инфекции в школе №44 Екатеринбурга продолжается. На сегодняшний день зарегистрировано 185 заболевших детей – учеников этой школы и 8 взрослых из числа персонала учебного заведения. В городские больницы госпитализирован 21 ребенок и 3 взрослых, остальные проходят лечение на дому.

Предположительный диагноз – дизентерия Зонне, предварительная причина вспышки инфекции – неправильно приготовленная запеканка в школьной столовой.

Сегодня в школе была проведена дезинфекция помещений и пищеблока. Школьники с 1 по 9 класс не учатся уже несколько дней, в школе до 14 сентября объявлен карантин. Удастся ли до этого времени остановить вспышку, пока неизвестно. По крайней мере, в ближайшие дни число заболевших, скорее всего, будет продолжать увеличиваться. К тем детям, которые непосредственно употребляли запеканку в школьной столовой, могут прибавиться члены их семьи, которые заразятся контактным путем.

Расследование беспрецедентной вспышки продолжается, помимо эпидемиологов к нему подключились органы прокуратуры.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках