российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрий Осинцев поблагодарил екатеринбуржцев за проявленную на выборах губернатора сознательность

Министр международных и внешнеэкономических связей правительства Свердловской области Юрий Осинцев прокомментировал результаты первого тура выборов губернатора Свердловской области.

На своей пресс-конференции в среду он поблагодарил горожан за то, что они пришли на выборы, проявив гражданскую сознательность. Вместе с тем, Ю.Осинцев отметил, что явка могла быть и лучше, причем на это повлияла не только хорошая погода, но и отдельные факты саботажа выборов. По словам вице-премьера, территориальные избирательные комиссии не проинформировали сотни горожан о переносе мест для голосования. Работа паспортных столов, отметил он, также оставляла желать лучшего.

Ю.Осинцев отметил, что материалы по ряду особенно вопиющих случаев екатеринбургский штаб кандидата Эдуарда Росселя направил в областную избирательную комиссию, которая должна дать им соответствующую оценку. Значительную роль в сборе этой информации сыграл пейджер «002.Нерадивый чиновник», – отметил он.

В преддверие второго тура выборов вице-премьер областного правительства пообещал предпринять все усилия для того, чтобы до всех избирателей была доведена информация об изменениях, касающихся избирательных участков, а паспортные столы работали без сбоев.

По мнению Ю.Осинцева, если все эти проблемы будут решены, явка екатеринбуржцев на участки 21 сентября будет выше, чем 7-го.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках