российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антон Баков снова лжет, – Ян Габинский

Председатель свердловского отделения «Российской партии жизни» Ян Габинский уличил во лжи кандидата в губернаторы Свердловской области Антона Бакова.

Как известно, А.Баков по совместительству возглавляет свердловское отделение «Партии возрождения России», с руководством которого лидеры РПЖ ведут сейчас переговоры о создании блока. Сегодня в интервью одному из СМИ А.Баков заявил, что сразу после начала этих переговоров ему, якобы, звонил Ян Габинский, и просил о поддержке его кандидатуры по включению в список в Государственную думу.

В интервью «Новому Региону» Ян Габинский опроверг эту информацию. «Не понимаю, как можно так лживо вести свою предвыборную агитацию, – заявил лидер свердловского отделения «Партии жизни». – Считаю подобные заявления недостойными человека, который называет себя политиком. Я Антону Бакову не звонил и звонить не собираюсь. У меня нет общих с ним интересов».

Я.Габинский уточнил, что союз между двумя партиями еще не заключен, пока проводятся лишь консультации по этому поводу. Решение о создании блока, возможно, будет обсуждаться на предстоящем съезде РПЖ 14 сентября в Москве. Поэтому, подчеркнул он, Антон Баков просто физически не обладает никакими полномочиями по формированию списков. «К тому же, мой рейтинг среди наших горожан в несколько раз превышает уровень доверия к Антону Бакову», – сказал Я.Габинский.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках