российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге объявлена война «тихому убийце»

Екатеринбургские медики объявили войну «тихому убийце». Так врачи именуют артериальную гипертонию, утверждая, что последствия от этого заболевания очень серьезны и рано или поздно приводят к серьезным осложнениям – инфарктам и инсультам. Зачастую повышенное давление ничем не проявляет себя, и люди не обращаются к врачу, даже не подозревая о том, что их организм в опасности. О повышенном артериальном давлении человек узнает, уже после инсульта или инфаркта. По данным медицинской статистики ежегодно в мире от мозгового инсульта и его последствий умирает более 5 миллионов человек. А общее количество больных, перенесших инсульт в течение года, в мире превышает 50 миллионов человек.

Чтобы привлечь внимание екатеринбуржцев к проблеме артериальной гипертонии, 11 сентября управление здравоохранения города, а также городской центр медицинской профилактики и екатеринбургский медицинский колледж проведут акцию «Сердце, с которым я живу». Уникальность же мероприятия состоит в том, что во время его проведения впервые будет осуществлена попытка массового исследования уровня артериального давления у жителей Екатеринбурга. Это даст медикам уникальные данные для последующей профилактической и лечебной работы.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках