российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Буфеты на избирательных участках запрещены

Городская и районные избирательные комиссии Екатеринбурга перешли к открытому саботажу выборов губернатора Свердловской области. Как сообщили в областном министерстве торговли, питания и услуг, избиркомы лишают жителей города традиционной торговли и буфетов на избирательных участках.

В министерстве убеждены, что инициатором этой «идеи» выступил заместитель главы города Виктор Контеев. Ряд предпринимателей, в частных беседах, высказали свое возмущение и тем, что господин Контеев оказывает на торговый бизнес давление, призывая на выборы идти, но голосовать против всех.

Накануне первого тура министерство торговли, питания и услуг направило главам муниципальных образований рекомендательное письмо, в котором говорилось об организации торгового обслуживания на избирательных участках, обеспечении горячим чаем, кофе, выпечкой. Областные чиновники считают, что избиратели имеют право на горячий бутерброд и кофе после благополучного волеизъявления.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках