российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В эти минуты в аэропорту Кольцово идет спецоперация по задержанию террористов

Сигнал о захвате террористами одного из пассажирских самолетов в екатеринбургском аэропорту Кольцово поступил в правоохранительные органы в 10 часов утра. Сейчас к аэропорту стянуты силы всех спецслужб города.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре поисково-спасательной службы Свердловской области, учебная операция по задержанию террористов проходит в рамках антитеррористических мероприятий, объявленных в области. Стоит отметить, что такие масштабные учения, с привлечением всех силовых структур города и области проходит впервые.

В Кольцово, в одном из самолетов смоделирована ситуация захвата самолета террористами. Самолет заминирован, преступники вооружены, угрожают расправиться с пассажирами в случае невыполнения выдвинутых требований.

Операция должна продемонстрировать готовность свердловских спецслужб к работе в условиях возможных терактов. По итогам операции будет проведен тщательный анализ действий всех участников учений.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках