российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Малышевской думы оставили чиновников поселковой администрации без зарплаты

Скандальная ситуация сложилась в поселке Малышева (Свердловская область). Депутаты местной думы лишили сотрудников малышевской администрации заработной платы. Сорок чиновников не могут получить причитающиеся им деньги с конца июня 2003 года.

Финансовые средства на выплату зарплаты лежат на счетах руководства поселка уже два месяца, однако снять их и потратить по назначению не позволяет закон. Дело в том, что еще в начале 2003 года, когда принимался малышевский бюджет, местные депутаты сочли, что аппарат управления поселком неоправданно велик и требует для себя слишком много денег. Чтобы сократить эти расходы, малышевские законодатели сократили финансирование администрации с 5-ти до 3-х миллионов 200 тысяч рублей.

Выделенные деньги быстро подошли к концу, и уже в июне чиновники остались без зарплаты. Первыми возмутились десять сотрудников малышевского комитета по имуществу, – они обратились в суд с просьбой помочь им добиться выплаты заработной платы. Судья принял доводы истцов и обязал главу поселка Владимира Пивко выплатить чиновникам все имеющиеся задолженности. Сегодня решение суда поступило в поселковую думу. В течение дня малышевским законодателям предстоит либо добровольно пересмотреть свой подход к финансированию, либо за них это сделают судебные приставы. Если дело не удастся решить миром, в суд на депутатов и главу Малышева Владимира Пивко обещают подать и остальные сотрудники аппарата управления поселком.

Малышева, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках