российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отопительный сезон в Березовском, Артемовском и Верхней Пышме может не начаться, – ОАО «Свердловэнерго»

Задолженность муниципальных образований Свердловской области за потребленную ими тепловую и электрическую энергию может привести к серьезным проблемам в предстоящем отопительном сезоне. Такое предупреждение распространила 18 сентября пресс-служба «Свердловэнерго». По данным энергетиков, общий долг муниципальных образований области перед компанией на сегодняшний день составляет 1 миллиард 285 миллионов 165 тысяч рублей.

Чтобы отопительный сезон в городах и районах-должниках все-таки начался, им необходимо подписать акты готовности, составленные совместно с главами муниципальных образований. Такой документ подразумевает кроме наличия технической готовности, еще и отсутствие задолженности за теплоэнергию. Пока эта проблема решена только в Среднеуральске, поселке Восток (Серовский район), Лесном, Нижней Туре, Краснотурьинске и Качканаре: их долги в основном уже ликвидированы, а по оставшейся части составлены графики реструктуризации.

Гораздо хуже обстоят дела в Березовском, Артемовском и Верхней Пышме. Договориться с администрацией этих городов энергетикам пока не удалось. Между тем, если этот вопрос не будет решен в ближайшее время, своевременное начало подачи тепла в Березовский, Артемовский, Верхнюю Пышму будет поставлено под угрозу.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках