российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На чернокожего ведущего погоды Мартина Адамса напали футбольные фанаты

Появились новые подробности нападения на журналиста екатеринбургского телеканала ОблТВ Мартина Адамса.

Как сообщил «Новому Региону» шеф-редактор новостей ОТВ Валерий Морозов, вероятнее всего, причиной нападения на ведущего погоды стал его цвет кожи – Мартин Адамс уроженец одной из африканских стран.

Накануне ориентировочно в 20:30 около кафе «Мак-Пик» на улице Ленина, 22 группа молодых людей напала на Адамса и жестоко избила его. По информации сотрудников ОблТВ, целью нападавших был отнюдь не грабеж, а исключительно желание «унизить негра».

Как сообщают коллеги Адамса, телеведущий оказался жертвой футбольных фанатов. Накануне в Екатеринбурге состоялся матч между ФК «Урал» и ФК «Лисма-Мордовия». После игры 200 возбужденных победой фанатов оккупировали улицу Ленина и начали приставать к прохожим. Именно в этот момент разгоряченной толпе повстречался Мартин Адамс. По словам пострадавшего, «запинывали» его порядка 15 человек. Остальные одобрительно орали: «Россию – русским», «Черные – вон с Урала».

Телезвезду спасло только то, что у него с собой оказался мобильный телефон. Каким-то образом он сумел набрать своего друга и сообщить о происходящем. Через пятнадцать минут на место происшествия приехал наряд милиции и бригада «Скорой помощи».

Стоит отметить, что это не первое нападение на Мартина Адамса за время его работы в Екатеринбурге. Около трех лет назад подобный же инцидент приключился с ним в ночном клубе «Карабас». Тогда Мартина избили охранники увеселительного заведения.

В настоящий момент состояние ведущего погоды врачи оценивают как удовлетворительное. Сразу после нападения он был доставлен в больницу. Медики зашили пробитую в нескольких местах голову телеведущего. В течение двух недель Мартин Адамс будет вынужден соблюдать постельный режим. Выпуски погоды в это время на ОблТВ выходить не будут. Рекламная служба ОТВ уже оповестила своих клиентов, заказавших рекламу именно в «блоках» погоды, о приключившимся ЧП и попросила «войти в положение».

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге совершено очередное нападение на журналиста >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках