российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В здании элитного ресторана «Харбин» будут торговать унитазами

Необычным образом будет использовано бывшее здание элитного ресторана «Харбин» в Екатеринбурге, где до недавнего времени располагался парфюмерно-косметический салон «Арбат Престиж». С первого октября здесь открывается магазин сантехники и мебели. Новые собственники уже приступили к обновлению внутренней отделки здания и строительству автомобильной парковки.

Стоит отметить, что благодаря своей архитектуре (ресторан построен в виде пагоды) и месторасположению, это здание претендует на звание одной из самых ярких достопримечательностей столицы Урала.

Ресторан возводился в начале 90-х на волне укрепления уральско-китайской дружбы. Однако екатеринбуржцы не оценили изысканности восточной кухни, и заведение постепенно превратилось в убыточную точку общепита. После трех лет существования по той же причине невостребованности в «Харбине» закрылся парфюмерно-косметический салон «Арбат Престиж». Собственники, выкупившие в 1998 году здание за 1 млн. долларов, говорят, что так и не смогли сделать свой бизнес рентабельным. По их версии, «пагода» не приносит счастья своим владельцам, и новые хозяева тоже рискуют обанкротиться в короткий срок.

В торговом отделе администрации Октябрьского района, на территории которого и находится уникальное здание, говорят, что не каждому даже успешному предпринимателю, по карману содержание отдельно стоящего двухэтажного комплекса. Размещение в нем магазина, вообще, по мнению представителей администрации, выглядит смешно. Согласно внешнему и внутреннему содержанию здания, здесь должен был находиться исключительно китайский ресторан.

А между тем, новые хозяева, которые должны уже 1 октября открыть здесь торговую точку, не разделяют скепсиса своих предшественников и районных чиновников. По словам представителя фирмы, их товар, раковины и унитазы, – это не китайская кухня и не косметический салон. Спрос на сантехнику был и будет всегда, а значит процветание магазину обеспечено.

Ссылка по теме:

Продан ресторан «Харбин» >>>

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках