российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержаны рецидивисты, специализирующиеся на кражах оргтехники

Сотрудниками уголовного розыска Железнодорожного РУВД Екатеринбурга задержана преступная группа, совершившая кражу оргтехники из помещения федерального суда.

Напомним, 15 сентября пропажу всей оргтехники обнаружили сотрудники Федерального суда Железнодорожного района, пришедшие утром на работу. Злоумышленники, взломав оконные решетки, проникли в помещение и вынесли все компьютеры и множительную технику. Примечательно, что подобная кража здесь же была совершена в августе. Сотрудников милиции насторожило абсолютное сходство приемов взлома в обоих случаях. Сейчас удалось доказать, что обе кражи совершили одни и те же люди.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, преступниками оказались четверо неработающих жителей Екатеринбурга. Многие из них уже были судимы.

Ущерб от хищений составил порядка 200 тысяч рублей. У задержанных изъята часть украденной оргтехники. Сыщики установили и места сбыта остального имущества.

Помимо этого, в ходе работы оперативники собрали необходимое количество вещественных доказательств о причастности задержанных еще к одной не менее дерзкой краже оргтехники из коммерческого магазина, расположенного на Сортировке. Расследование продолжается.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках