российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для Путина в аэропорту «Кольцово» установили новые ворота

В екатеринбургском аэропорту «Кольцово» проходят последние приготовления к визиту президента РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Герхарда Шредера, который состоится 8 октября 2003 года. Столица Урала встретит высших лиц России и Германии праздничным трапом и обновленным залом для VIP-персон.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта, каждый понедельник в администрации «Кольцово» проходят специальные совещания, на которых обсуждаются вопросы подготовки к приему президентов. На подготовку воздушного вокзала к 8 октября уже потрачено более десяти миллионов рублей. Реконструкции подверглись стоянки для самолетов, взлетно-посадочная полоса, фасад здания аэропорта и зал для приема официальных делегаций и лиц. Кроме того, руководство аэровокзала приняло решение заменить ворота для въезда и выезда на взлетное поле. Старые железные створки серого цвета будут заменены на более современные и привлекательные, производство которых было поручено военному заводу имени Калинина. Именно через них кортежу руководителей РФ и Германии предстоит покинуть аэропорт.

Для обеспечения безопасности высших лиц будут предприняты все возможные меры безопасности. Самолет делегации будет размещен на самой близкой к зданию аэровокзала стоянке. К лайнеру будет подан «особый» трап для VIP-персон с красной ковровой дорожкой. Остальные детали встречи В.Путина и Г.Шредера пока находятся в стадии разработки.

Стоит отметить, что нынешние приготовления к визиту глав двух государств по масштабности не идут ни в какое сравнение с подготовкой к саммиту трех президентов – Германии, Франции и России – который должен был пройти в Екатеринбурге в 1998 году. Тогда в преддверии встречи глав государств в аэропорту «Кольцово» почерневшую траву на взлетной полосе выкрасили в сказочный изумрудный цвет.

Ссылки по теме:

В Нижнем Тагиле готовятся к приезду президента России и германского канцлера >>>

Встреча в Екатеринбурге сделает отношения Путина и Шредера «более тесными» >>>

Канцлер ФРГ Герхард Шредер в Екатеринбурге поселится в апартаментах певца Игоря Николаева >>>

Стала известна дата проведения встречи на высшем уровне в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках