российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Малышевские чиновники все-таки получат свою зарплату

Чиновники администрации поселка Малышева все-таки получат причитающуюся им заработную плату. Такое решение было принято на состоявшемся накануне заседании малышевской думы.

Напомним, более сорока сотрудников аппарата управления поселком Малышева не могут получить деньги за свою работу уже в течение двух месяцев. Вето на эту статью расходов наложили депутаты местной думы. Еще в начале 2003 года, когда принимался малышевский бюджет, местные представители законодательного собрания сочли, что аппарат управления поселком неоправданно большой и требует для себя слишком много денег. Чтобы сократить эти расходы, малышевские законодатели урезали финансирование администрации с 5-ти до 3-х миллионов 200 тысяч рублей. Выделенные деньги быстро подошли к концу, и уже в июне чиновники остались без зарплаты. Первыми возмутились десять сотрудников малышевского комитета по имуществу, – они обратились в суд с просьбой помочь им добиться выплаты заработной платы, а 11 сентября этот протест поддержал и глава поселка Владимир Пивко. Не имея возможности выплатить себе и своим подчиненным заработную плату, он написал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственному желанию. Однако отставки руководителя администрации поселка удалось избежать. Мировой судья, к которому обратились сотрудники малышевского комитета по имуществу, признал их требование правомерным и обязал главу поселка выплатить чиновникам все имеющиеся задолженности. Накануне утром это решение суда поступило в поселковую думу. Малышевские законодатели обсудили его и приняли решение подчиниться. Чиновники получат причитающиеся им деньги в самое ближайшее время.

Однако не исключено, что уже в конце года ситуация с финансовым обеспечением аппарата управления поселком Малышева снова обострится. Депутаты местной думы по-прежнему считают, что на содержание чиновников уходит чрезмерно много денег, поэтому в декабре, во время принятия бюджета поселка на 2004 год они намерены урезать зарплаты чиновников примерно на 50 процентов, лишив администрацию поселка премий и социальных надбавок.

Ссылки по теме:

Депутаты Малышевской думы оставили чиновников поселковой администрации без зарплаты >>>

Скандал между представителями исполнительной и законодательной власти разгорается в поселке Малышева >>>

Асбестовский городской суд обязал малышевских депутатов выплатить главе поселка Владимиру Пивко 30 тысяч рублей >>>

В поселке Малышева мэр судится с депутатами местной думы >>>

Малышева, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках