российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская киностудия продала «Егеря» «1 каналу»

Сериал по мотивам фильма «Егерь», снятого Свердловской киностудией, будет показан по ОРТ.

Контракт о прокате сериала в эфире «Первого канала» был подписан директором киностудии Михаилом Чурбановым и директором ОРТ Константином Эрнстом на этой неделе. Телеверсия фильма «Егерь» появится в эфире только после премьеры полнометражной картины, ориентировочно во втором квартале 2004 года. По предварительной информации, телевизионный вариант будет включать в себя 4 серии.

Напомним, что «Егерь» – первый коммерческий проект Свердловской киностудии, целенаправленно снимавшийся в расчете на массового зрителя и хорошие кассовые сборы. Фильм снят в жанре боевика, он включает в себя криминальные разборки с неподкупным егерем, сложные взаимоотношения с начальством, красивую уральскую природу. В главных ролях – приглашенные звезды Игорь Лифанов, Андрей Федорцов и Анна Большова.

Бюджет картины составил около 1,3 млн. долларов, 50 процентов средств было выделено Министерством культуры РФ.

Как сообщил «Новому Региону» менеджер по связям с общественностью Свердловской киностудии Михаил Ваганов, премьера фильма «Егерь» состоится в Екатеринбурге накануне Нового года.

Ссылки по теме:

Авторы фильма «Егерь» едут в Туринскую Слободу снимать косуль и кабанов >>>

Фильм «Егерь» будет снят в двух вариантах >>>

В Екатеринбург для отбора актеров прибывает режиссерская группа фильма «Егерь» >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках