российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расследованием скандала с подменой бюллетеней на выборах депутатов Кушвинской гордумы займется областная прокуратура

Расследованием скандальных событий на выборах депутатов Кушвинской городской думы будет заниматься областная прокуратура.

Напомним, скандал на выборах в Кушве разгорелся на прошлой неделе после повторного пересчета итогов голосования на двух избирательных участках. Выяснилось, что первоначальные протоколы об итогах выборов не соответствуют результатам пересчета голосов. Количество бюллетеней осталось прежним, однако, голоса в пользу кандидатов-соперников распределились несколько иначе. Теризбирком счел этот инцидент сознательным нарушением закона, и в конце минувшей недели направил материалы для проверки в городскую прокуратуру.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель прокурора города Илья Соколов, накануне областная прокуратура запросила все материалы по фактам нарушений избирательного законодательства, которые были допущены на финише кампании по выборам депутатов Кушвинской гордумы. В пятницу документы были направлены в Екатеринбург.

По словам Ильи Соколова, вероятнее всего, именно в прокуратуре области будет принято окончательное решение о возбуждении уголовного дела по фактам подмены бюллетеней на избирательных участках.

Ссылки по теме:

Беспрецедентный скандал в Кушве: при подведении итогов голосования на двух избирательных участках обнаружены фальшивые бюллетени >>>

Скандал на выборах депутатов Кушвинской гордумы инициировала «титовско-федулевская» группировка >>>

Очередной скандал в Кушве: итоги выборов депутатов гордумы признаны недействительными по трем округам >>>

Прокуратура проводит проверку по факту подмены бюллетеней на выборах в гордуму Кушвы >>>

Отмена итогов голосования на выборах депутатов Кушвинского горсовета будет оспорена в суде >>>

Кушва, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках