российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 процентов абонентов ЕЭСК не платят за потребленную электроэнергию

Почти 50 тысяч бытовых абонентов Екатеринбургской электросетевой компании, или около 15 процентов от общего числа пользователей, не платят за потребленную электроэнергию. Об этом на состоявшейся 19 сентября пресс-конференции сообщил заместитель генерального директора ЕЭСК по сбыту Сергей Попов. По его данным, общий долг потребителей электроэнергии перед энергетиками составляет порядка 10-ти миллионов рублей. Средняя сумма задолженности абонентов – 500 рублей.

Поскольку убедить потребителей погасить накопленные задолженности путем поквартирных отключений и судов не получается, энергетики приняли решение воздействовать на должников иным способом. Так, в декабре 2003 года екатеринбуржцы смогут принять участие в лотерее. В городе будет проведен розыгрыш призов среди горожан, ежемесячно и в срок оплачивающих счета ЕЭСК.

Выиграть приз от энергетиков сможет только тот потребитель, который не имеет задолженности перед ЕЭСК. Подарки будут вручаться в рамках следующих номинаций: «Добросовестный плательщик», «Абонент, сам установивший себе счетчик электроэнергии взамен утраченного (кроме того, также являющийся добросовестным плательщиком)» и «Абонент, задолжавший большую сумму за длительный период, но все-таки оплативший долг». Победителям вручат электрочайники, миксеры, фены, телевизоры, видеомагнитофоны, утюги, холодильники, пылесосы и двухтарифные счетчики. Главным призом станет автомобиль.

«Энергетическая лотерея» будет проводиться в два этапа. Первый состоится 1 декабря. В этот день будут разыграны небольшие призы – чайники, миксеры, утюги, фены и др. Второй этап пройдет непосредственно в День энергетика, 22 декабря. Победители этого тура получат в подарок от ЕЭСК холодильники, телевизоры, музыкальные центры и автомобиль.

Сама организация розыгрыша задумана так, чтобы нерадивые абоненты явственно почувствовали последствия своей неаккуратности с оплатой электроэнергии. После объявления приза и обнародования лота с лицевым счетом абонента, на большой экран будет проецироваться база данных энергосбытовой компании. Если запись на табло покажет наличие задолженности, приз абоненту не достанется. Он будет вновь возвращен в розыгрыш.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках