российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В деревне Вогулка Шалинского района произошло чудо

Жители деревни Вогулка Шалинского района стали свидетелями редкого явления: в одном из домов пасхальное яйцо начало источать вещество, похожее на миро. По свидетельству очевидцев, мироточение происходит необычно. Масло не просто скапливается на скорлупе. Выделясь, оно образует собой свечу, тянущуюся вверх.

Хозяйка дома Валентина Козырева рассказывает, что пасхальное яйцо лежало на иконной полке с праздника Пасхи. Мироточение она впервые обнаружила 7 июня. В этот день была очередная годовщина смерти ее дочери. Женщина собралась идти на кладбище, но после молитвы почувствовала благоухание в комнате, которое исходило от иконной полки, где она заметила странную свечу на пасхальном яйце. На скорлупе светилось несколько расположенных крестообразно хрусталиков. Поначалу свеча была очень тонкой и почти прозрачной. Сейчас она уже более пяти сантиметров в высоту.

Постоянного благоухания от мира не исходит. Это отмечали только в день, когда обнаружилось чудо и 14-го сентября, в день памяти Симеона Столпника. Муж хозяйки дома свидетельствует, что также видел на скорлупе свечение от необычной свечки, – сообщает информационное агентство Екатеринбургской епархии.

Шали, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках