российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургских избирателей все-таки накормят

Буфеты на избирательных участках Екатеринбурга в день повторного голосования по выборам губернатора Свердловской области все-таки будут работать. Напомним, решение об отказе от торговли на избирательных участках свежей выпечки и другой еды, приняли на прошлой неделе городская и районные избирательные комиссии Екатеринбурга. По версии министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, инициатором этой акции выступил заместитель главы города Виктор Контеев. Эта акция должна была спровоцировать возмущение электората, еще с советских времен привыкшего к тому, что на избирательных участках можно не только проголосовать, но и поесть.

Вернуть буфеты на избирательные участки позволила внезапно изменившаяся политика администрации Екатеринбурга. Так, сегодня на пресс-конференции в мэрии Екатеринбурга глава города Аркадий Чернецкий лично обратился к горожанам с призывом принять участие в повторном голосовании по выборам губернатора Свердловской области 21 сентября.

«Придите и отдайте голос за того кандидата, которого считаете достойным», – заявил он. – По-настоящему легитимным голосование может быть только тогда, когда явка превышает 50 процентов», – заявил мэр.

Сегодня же начались приготовления к торговле и на избирательных участках города. Как сообщили «Новому Региону» в избирательной комиссии Орджоникидзевского района, если еще два дня назад никаких разговоров о буфетах на избирательных участках не было, то сегодня к ним обратились несколько предпринимателей с просьбой выдать им разрешение на торговлю и распределить избирательные участки. Эту же информацию «Новому Региону» подтвердили также и в других районных избирательных комиссиях Екатеринбурга.

Ссылка по теме:

Буфеты на избирательных участках запрещены >>>

Сенсационные заявления Аркадия Чернецкого: мэр призвал горожан придти на выборы и обвинил облизбирком во вранье >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках