российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском запрещают продажу домашнего молока

В Каменске-Уральском продолжает расти число пострадавших от кишечной инфекции. Только за прошлую неделю эпидемиологи зафиксировали 102 новых случая ОКИ, всего за сентябрь кишечной инфекцией заболели более 400 человек. В 25 процентах случаев врачами был поставлен диагноз «дизентерия».

Эпидемиологи установили, что причиной распространения инфекции стали плохая питьевая вода и некачественные пищевые продукты. Треть проб мороженого, взятых на анализ экспертами санэпидслужбы, были неудовлетворительными, 40 процентов исследованных фруктов тоже не отвечали норме. Однако одним из самых главных источников инфекции специалисты центра санэпиднадзора Каменска-Уральского считают молочные продукты, которые частники продают на рынках города. Из шести анализов домашнего молока два стабильно оказываются неудовлетворительными, – говорят в СЭС. Эпидемиологи направили в УВД города письма с просьбой пресечь несанкционированную торговлю на городских рынках.

Свои меры предпринимает и санитарная служба – работников одного из центральных рынков города обязали носить специальные бэйджи, на которых указаны имя, фамилия, название ЧП. Кроме того, всех работников этой торговой точки планируется обмундировать в фартучки.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках